大会記録結果

FUN・RUN関西 ふれあいマラソン(ハーフの部)最速ランナー

大  会  名 氏  名 都道府県 タイム
2016年9月10日 第5回長居公園ふれあいマラソン 藤原 哲雄 兵庫県 1:06:40
2015年9月5日 第4回長居公園ふれあいマラソン 谷 舞子 兵庫県  1:23:55

FUN・RUN関西 ふれあいマラソン(12kmの部)最速ランナー

大 会 名 氏  名 都道府県 タイム
2014年6月6日 第1回大泉緑地NIGHT RUN 太田 健哉 兵庫県  42:20
 2014年10月10日 第6回大泉緑地NIGHT RUN 寺井 文代 大阪府  56:17

 


FUN・RUN関西 ふれあいマラソン(10kmの部)最速ランナー

大  会  名 氏  名 都道府県 タイム
2017年2月26日 第8回大泉緑地ふれあいマラソン 米田 智哉 大阪府  31:10
2015年1月25日 第3回浜寺公園ふれあいマラソン 田淵 元花 大分県  38:20

FUN・RUN関西 ふれあいマラソン(6kmの部)最速ランナー

大 会 名 氏  名 都道府県 タイム
2014年8月8日 第5回大泉緑地NIGHT RUN 谷川 延久  山口県  21:15
2014年6月27日 第3回大泉緑地NIGHT RUN 北川 真由香 京都府 24:20

 


FUN・RUN関西 ふれあいマラソン(5kmの部)最速ランナー

大  会  名 氏  名 都道府県 タイム
2016年2月28日 第6回大泉緑地ふれあいマラソン 岡部 佑介 大阪府 14:52
2016年2月28日 第6回大泉緑地ふれあいマラソン 長見 麗華 大阪府 23:14

 

2017年3月25日(土)第8回長居公園ふれあいマラソン(ハーフの部総合)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 嶋谷 圭司 大阪府 1:30:28
第2位 荒川 卓俊 大阪府 1:31:17
第3位 鈴木 譲治 大阪府 1:31:27
第4位 大下 貴也 京都府 1:34:02
第5位 北森 仁志 三重県 1:34:04
第6位 金檀 悠 大阪府 1:35:04
第7位 眞田 健介 兵庫県 1:36:12
第8位 道倉 雅仁 大阪府 1:38:29
第9位 尾鼻 涼 大阪府 1:38:33
 第10位 中谷 亮介 滋賀県 1:38:50

 

2017年3月25日(土)第8回長居公園ふれあいマラソン(10kmの部総合)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 諏訪 健治 大阪府 34:15
第2位 千田 翔平 岩手県 35:29
第3位 大島 直樹 大阪府 38:32
第4位 辻本 孝志 兵庫県 39:10
第5位 越智 信博 兵庫県 39:26
第6位 高橋 直輝 奈良県 39:48
第7位  菊池 昭太 愛知県 41:02
第8位  片山 雄樹 大阪府 41:17
第9位  宮川 太郎 大阪府 43:08
 第10位 辻本 綾美 兵庫県 44:11

 

2017年2月26日(日)第8回大泉緑地ふれあいマラソン(ハーフの部総合)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 宮代 正和 大阪府 1:18:40
第2位 佐々木 元嗣 大阪府 1:21:35
第3位 高岡 春幸 大阪府 1:22:29
第4位 近藤 敦樹 京都府 1:23:07
第5位 越智 祐希 京都府 1:31:35
第6位 浦田 平 鳥取県 1:32:19
第7位 道内 拓真 大阪府 1:32:31
第8位 森 竜久 大阪府 1:32:24
第9位 吉原 佳吾 大阪府 1:39:26
 第10位 辻川 亨一 大阪府 1:39:36

 

2017年2月26日(日)第8回大泉緑地ふれあいマラソン(10kmの部総合)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 米田 智哉 大阪府 31:10
第2位 那須 幸哉 大阪府 41:05
第3位 今井 翔太 大阪府 41:06
第4位 藤井 祐輔 大阪府 42:47
第5位 安高 秀則 大阪府 43:37
第6位 ゴルディング デイミアン 大阪府 44:56
第7位  丸山 雄一 大阪府 45:40
第8位 大西 洋行 大阪府 45:48
第9位 谷川 喜博  大阪府 46:25
 第10位 鎌田 和茂 大阪府 47:20

 

2017年2月26日(日)第8回大泉緑地ふれあいマラソン(5kmの部総合)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 泉本 直也 大阪府 16:04
第2位 寺嶋 大介 東京都 16:26
第3位 中村 玄十 大阪府

17:30

第4位 宮平 太 兵庫県 17:36
第5位  福原 直樹 大阪府 18:39
第6位  甲藤 賀久 大阪府 18:56
第7位 小島 博昭 奈良県 19:39
第8位 山中 俊範 大阪府 19:54
第9位 鳥井 栄造 大阪府 20:04
 第10位 前平 和敏 滋賀県 20:06

 

2017年2月26日(日)第8回大泉緑地ふれあいマラソン(親子ラン3kmの部総合)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 米田基郎/米田有佑 奈良県 11:34
第2位 東野隆之/東野太陽 奈良県 12:58
第3位 岡本真樹子/岡本幸 大阪府 13:53
第4位 道下和亮/西野剛史 大阪府 15:53
第5位 三井三賀/三井桜汰 大阪府 16:44
第6位 松成泰典/松成紗季 京都府 16:47
第7位 砂田千佳/砂田千尋 大阪府 18:36
第8位 田中啓太/田中綾 大阪府 18:54
第9位  若松まゆ子/若松厚 大阪府 19:50
 第10位 東野真由美/東野凜太郎 奈良県 20:16

 

2017年2月25日(土)第6回浜寺公園ふれあいマラソン(ハーフの部総合)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 榎本 隆行 奈良県 1:28:32
第2位 西羅 憲作 大阪府 1:29:28
第3位 花立 匡史 大阪府 1:31:47
第4位 芦澤 遵也 大阪府 1:32:55
第5位 平田 淳 大阪府 1:36:19
第6位 中川 賢相 奈良県 1:36:29
第7位 岸 真治 大阪府 1:36:41
第8位 城下 正則 大阪府 1:39:09
第9位 川口 明広 大阪府 1:39:18
 第10位 落合 誠 奈良県 1:41:54

 

2017年2月25日(土)第6回浜寺公園ふれあいマラソン(10kmの部総合)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  諏訪 健治 大阪府 35:43
第2位 大木 寛之 大阪府 40:35
第3位 丸岡 正和 大阪府 42:17
第4位 松岡 直輝 大阪府 42:45
第5位  小林 定利 兵庫県 44:15
第6位  端村 集 兵庫県 44:27
第7位 廣田 匡之  大阪府 45:04
第8位  立林 健太郎 大阪府 45:33
第9位 小丸 千秋  奈良県 46:22
 第10位 黒木 厚志 大阪府 46:25

 

2017年2月25日(土)第6回浜寺公園ふれあいマラソン(5kmの部総合)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位  三阪 貴弘 大阪府 16:48
第2位  木村 俊太 京都府 17:17
第3位 甲藤 賀久 大阪府 18:51
第4位  中田 淳一 大阪府 20:45
第5位 伊崎 翔 大阪府 21:17
第6位 宇田津 慎一 大阪府 22:18
第7位 小宮山 和弘 大阪府 22:30
第8位 名嘉 健二 大阪府 23:20
第9位 有木 聡 大阪府 24:06
 第10位 吉田 美樹 大阪府 24:09

 

2017年1月8日(日)第7回長居公園ふれあいマラソン(ハーフの部総合)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 枡本 裕真 福井県 1:13:03
第2位 小林 健斗 大阪府 1:17:17
第3位 稲波 亮太 兵庫県 1:22:06
第4位 小林 央和 大阪府 1:23:23
第5位 松木 真一 滋賀県 1:23:43
第6位 茅野 将史 三重県 1:24:39
第7位 高薄 瑞樹 兵庫県 1:25:14
第8位 日野 慎一郎 大阪府 1:26:36
第9位 増田 真之 兵庫県 1:28:35
 第10位 宮本 勝一 大阪府 1:32:28

 

2017年1月8日(日)第7回長居公園ふれあいマラソン(10kmの部総合)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 藤原 圭哉 大阪府 33:32
第2位 政木 大輔 大阪府 34:55
第3位 石田 浩之 大阪府 35:14
第4位 河田 晃 兵庫県 36:03
第5位 正田 達也 京都府 38:39
第6位 高橋 直輝 奈良県 39:04
第7位 野寄 俊昭 京都府 39:21
第8位 内山 修司 大阪府 40:56
第9位 木村 裕真 大阪府 41:19
 第10位 雨森 明 大阪府 41:40

ダウンロード
2016年ふれあいマラソン大会記録
2016年ふれあいマラソン大会記録.pdf
PDFファイル 198.6 KB
ダウンロード
2015年ふれあいマラソン大会記録
2015年ふれあいマラソン大会記録.pdf
PDFファイル 175.2 KB
ダウンロード
2013年・2014年ふれあいマラソン大会記録
2013年-2014年ふれあいマラソン大会記録.pdf
PDFファイル 149.1 KB