大会記録結果

ふれあいマラソン大会タイムレコード(ハーフの部)

大  会  名 氏  名 都道府県 タイム
2016年9月10日 第5回長居公園ふれあいマラソン 藤原 哲雄 兵庫県 1:06:40
2015年9月5日 第4回長居公園ふれあいマラソン 谷 舞子 兵庫県  1:23:55

ふれあいマラソン大会タイムレコード(10kmの部)

大  会  名 氏  名 都道府県 タイム
2017年2月26日 第8回大泉緑地ふれあいマラソン 米田 智哉 大阪府  31:10
2015年1月25日 第3回浜寺公園ふれあいマラソン 田淵 元花 大分県  38:20

ふれあいマラソン大会タイムレコード(5kmの部)

大  会  名 氏  名 都道府県 タイム
2016年02月28日 第6回大泉緑地ふれあいマラソン 岡部 佑介 大阪府 14:52
2019年02月10日 第10回浜寺公園ふれあいマラソン 西嶋 希京 京都府 18:17

ふれあいマラソン大会タイムレコード(親子マラソン2kmの部)

大  会  名 氏  名 都道府県 タイム
2017年12月24日 第1回蜻蛉池ふれあいマラソン 上平耕司/上平大智 大阪府 7:23
2018年11月25日 第12回大泉緑地ふれあいマラソン 上平耕司/上平美波 大阪府 7:44

ふれあいマラソン大会タイムレコード(ちびっ子マラソン2kmの部)


大  会  名 氏  名 都道府県 タイム
2019年02月10日 第10回浜寺公園ふれあいマラソン 阿座上 拓巳 大阪府 6:46
2019年02月10日 第10回浜寺公園ふれあいマラソン 浮田 藍子 大阪府 6:44

 

2019年2月24日(日)第13回大泉緑地ふれあいマラソン(ハーフ男子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 石場 篤 大阪府 1:16:44
第2位 梅本 賢一 大阪府 1:17:42
第3位 八田 恵祐 奈良県 1:20:49
第4位 岡田 俊哉 兵庫県 1:22:15
第5位 鳥井 大輝 大阪府 1:24:53
第6位 藤野 航丞 大阪府 1:26:05
第7位 桐 則行 北海道 1:27:54
第8位 江川 徹 和歌山県 1:31:20
第9位 川口 涼太 大阪府 1:32:57
 第10位 尾部 悠一郎 兵庫県 1:33:34

 

2019年2月24日(日)第13回大泉緑地ふれあいマラソン(ハーフ女子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 丹羽 裕子 大阪府 1:42:06
第2位 有田 彩子 奈良県 1:53:06
第3位 藤岡 佐智子 大阪府 1:53:28
第4位 川口 真弓 大阪府 2:02:18
第5位 棟方 寿美 大阪府 2:04:40
第6位 酒井 美和 大阪府 2:04:57
第7位 清水 絢子 大阪府 2:06:00
第8位 板越 佳子 大阪府 2:20:38

 

2019年2月24日(日)第13回大泉緑地ふれあいマラソン(10km男子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 反田 優貴 奈良県 36:52
第2位 國枝 祐甫 大阪府 37:19
第3位 小西 隆洋 奈良県 37:39
第4位 中西 大輔 大阪府 39:09
第5位 半田 剛勝 大阪府 39:27
第6位 塩見 浩之 奈良県 39:31
第7位 村田 信弘 福岡県 39:44
第8位 岡田 秀文 大阪府 41:34
第9位 高安 邦生 京都府 41:48
 第10位 梶谷 雅弘 大阪府 43:00

 

2019年2月24日(日)第13回大泉緑地ふれあいマラソン(10km女子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 山本 留巳 滋賀県 50:40
第2位 山川 理津子 大阪府 51:49
第3位 朴 尚美 大阪府 52:09
第4位 大塚 清美 大阪府 52:14
第5位 宮元 瑠 大阪府 52:56
第6位 南 瑞彩 大阪府 54:32
第7位 森井 順子 大阪府 56:32
第8位 堀内 成美 大阪府 57:12
第9位 松浦 恭子 大阪府 57:18
 第10位 小林 茜子 大阪府 57:39

 

2019年2月24日(日)第13回大泉緑地ふれあいマラソン(5km男子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 巻野 力也 大阪府 16:07
第2位 中村 友哉 京都府 16:53
第3位 西山 慎也 兵庫県 18:00
第4位 平井 良和 大阪府 18:15
第5位 古賀 要 兵庫県 18:22
第6位 渡辺 正悟 茨城県 18:35
第7位 疋田 亮太 兵庫県 19:37
第8位 亀田 修宏 大阪府 21:21
第9位 谷垣 治 兵庫県 21:37
 第10位 朝西 知徳 大阪府 21:50

 

2019年2月24日(日)第13回大泉緑地ふれあいマラソン(5km女子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 池田 梨奈 大阪府 20:21
第2位 小山 恵美子 埼玉県 23:28
第3位 巻野 早奈恵 大阪府 26:03
第4位 服部 舞 大阪府 26:19
第5位 川口 早紀子 和歌山県 26:43
第6位 吉田 知美 大阪府 28:47
第7位 山出 麻理 大阪府 29:17
第8位 益 絢子 大阪府 29:28
第9位 脇本 佳名子 兵庫県 29:31
 第10位 兼松 理恵 大阪府 29:48

 

2019年2月24日(日)第13回大泉緑地ふれあいマラソン(親子マラソン2km総合)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 土出国雄/土出陸翔 大阪府 07:50
第2位 角田和大/角田海理 奈良県 08:32
第3位 川島健太/川島瑚子 京都府 08:59
第4位 浦川正人/浦川梨愛 大阪府 09:13
第5位 中村卓/中村睦 大阪府 10:04
第6位 戸崎太恵子/戸崎翔太 滋賀県 10:09
第7位 北浩二/北圭佑 大阪府 10:26
第8位 仲谷三代/仲谷大輝 大阪府 10:32
第9位 辻理恵/辻彩来良 大阪府 10:51
 第10位 須田和敬/須田桃子 大阪府 11:16

 

2019年2月24日(日)第13回大泉緑地ふれあいマラソン(ちびっ子マラソン総合)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 内山 椋太 三重県 06:52
第2位 上野 陸 京都府 07:13
第3位 東野 太陽 大阪府 07:21
第4位 土出 彩翔 大阪府 07:34
第5位 長谷川 志音 滋賀県 07:51
第6位 吉原 純平 大阪府 07:52
第7位 中村 康人 大阪府 07:53
第8位 綱澤 友彌 大阪府 07:56
第9位 川島 璃子 京都府 08:09
 第10位 北村 恭之介 大阪府 08:27

 

2019年2月16日(土)第1回山田池公園ふれあいマラソン(20km男子の部

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 多田 直裕 大阪府 1:22:13
第2位 中川 賢相 奈良県 1:23:20
第3位 中西 勇仁 大阪府 1:23:47
第4位 藤本 貴大 大阪府 1:24:05
第5位 増田 悠汰 滋賀県 1:27:51
第6位 榊原 雄治 大阪府 1:30:31
第7位 前川 勉 大阪府 1:31:09
第8位 林原 誠 大阪府 1:33:39
第9位 河田 佳裕 大阪府 1:35:01
 第10位 渡辺 秀明 大阪府 1:37:17

 

2019年2月16日(土)第1回山田池公園ふれあいマラソン(20km女子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 下出 純子 大阪府 1:41:25
第2位 林 圭子 大阪府 1:44:34
第3位 大家 渉美 鳥取県 1:55:10
第4位 丸谷 沙知 兵庫県 2:01:21
第5位 田尾 奈津子 大阪府 2:03:42
第6位 山田 智子 兵庫県 2:05:18
第7位 橋本 二三代 京都府 2:06:33
第8位 西村 由佳 奈良県 2:10:29
第9位 片岡 優子 滋賀県 2:13:04
 第10位 庄司 葉子 大阪府 2:13:28

 

2019年2月16日(土)第1回山田池公園ふれあいマラソン(10km男子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 池嶋 佳憲 大阪府 36:08
第2位 辻 巨樹 大阪府 37:57
第3位 寺田 龍史 大阪府 40:15
第4位 久倉 翔 大阪府 40:30
第5位 林田 直之 大阪府 43:25
第6位 吉松 敬介 京都府 43:51
第7位 横野 浩一 大阪府 45:25
第8位 宮下 健二 大阪府 46:02
第9位 渡部 良 大阪府 46:46
 第10位 肘井 祐大 奈良県 46:57

 

2019年2月16日(土)第1回山田池公園ふれあいマラソン(10km女子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 宮川 るい 大阪府 50:50
第2位 宗政 満子 大阪府 51:26
第3位 五師 規世 大阪府 53:26
第4位 岡田 晴香 大阪府 55:27
第5位 植木 有里 大阪府 56:10
第6位 別所 幸葉 大阪府 58:07
第7位 永井 英美 京都府 59:37
第8位 古市 沙央理 京都府 1:00:12
第9位 松澤 美恵子 兵庫県 1:00:25
 第10位 新田 千尋 京都府 1:00:58

 

2019年2月16日(土)第1回山田池公園ふれあいマラソン(5km男子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 中村 友哉 京都府 17:30
第2位 中村 太一 兵庫県 18:28
第3位 田島 朋晃 京都府 18:43
第4位 谷垣 治 兵庫県 21:49
第5位 橋爪 一人 大阪府 22:26
第6位 浅賀 貴之 滋賀県 27:01
第7位 吉田 昌弘 京都府 28:00
第8位 小川 卓 大阪府 28:11
第9位 金子 岳 奈良県 29:52
 第10位 土田 国裕 大阪府 30:36

 

2019年2月16日(土)第1回山田池公園ふれあいマラソン(5km女子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 瀧澤 彩子 京都府 28:10
第2位 田中 睦子 大阪府 28:30
第3位 鵜野 弘子 大阪府 30:55
第4位 武田 典子 兵庫県 31:07
第5位 畑尾 香織 兵庫県 31:45
第6位 秋山 由美子 大阪府 34:01
第7位 吉ヶ別府 寿美子 大阪府 34:17
第8位 米田 翠 大阪府 36:39
第9位 土田 扶美 大阪府 38:03

 

2019年2月16日(土)第1回山田池公園ふれあいマラソン(2.5km親子マラソンの部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 原田学/原田眸矢 京都府 09:37
第2位 竹本康介/竹本奏 京都府 10:45
第3位 鈴木千丈/鈴木日彩 京都府 11:00
第4位 野田祐紀/野田晴太 大阪府 13:17
第5位 藤原靖大/藤原悠世 大阪府 14:49
第6位 榊原雄治/榊原誠大 大阪府 15:03
第7位 前島宏城/前島櫻弥/前島悠希 大阪府 15:19
第8位 稲井康人/稲井悠人 大阪府 15:33
第9位 長縄真喜子/長縄潤風 京都府 16:23
 第10位 東賢一/東優翔 大阪府 16:30

 

2019年2月10日(日)第10回浜寺公園ふれあいマラソン(ハーフ男子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 柳川 秀晶 大阪府 1:17:49
第2位 下釜 央 愛知県 1:18:01
第3位 國土 竜一 大阪府 1:18:21
第4位 藤野 雅史 兵庫県 1:21:33
第5位 家次 佳祐 和歌山県 1:21:54
第6位 花岡 義徳 福井県 1:22:14
第7位 横井 秀行 静岡県 1:22:17
第8位 増田 真之 大阪府 1:24:49
第9位 菅 竜二 大阪府 1:27:43
 第10位 加島 清 大阪府 1:28:15

 

2019年2月10日(日)第10回浜寺公園ふれあいマラソン(ハーフ女子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 神野 晴香 兵庫県 1:31:55
第2位 管田 唯梨 兵庫県 1:32:29
第3位 先中 茜音 兵庫県 1:32:36
第4位 下名迫 鈴子 大阪府 1:33:29
第5位 門川 裕子 大阪府 1:40:39
第6位 芹ヶ野 涼香 大阪府 1:46:18
第7位 村上 知香 大阪府 1:48:29
第8位 藤岡 佐智子 大阪府 1:52:08
第9位 河野 麻衣子 大阪府 1:53:33
 第10位 村上 美穂 大阪府 1:55:57

 

2019年2月10日(日)第10回浜寺公園ふれあいマラソン(10km男子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 我妻 総 京都府 34:29
第2位 橋本 光 兵庫県 34:54
第3位 松本 麟太郎 大阪府 35:13
第4位 柳澤 宏幸 大阪府 36:59
第5位 坂本 慧 兵庫県 37:08
第6位 石野 真史 神奈川県 38:07
第7位 高谷 尚宏 大阪府 39:02
第8位 長慶寺 弘 奈良県 39:04
第9位 中村 祐也 京都府 40:48
 第10位 光井 大地 大阪府 41:12

 

2019年2月10日(日)第10回浜寺公園ふれあいマラソン(10km女子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 古林 亜弥子 兵庫県 40:53
第2位 高柳 明子 大阪府 41:49
第3位 高木HANSEN 由美子 兵庫県 44:40
第4位 加藤 桃子 香川県 48:45
第5位 杤谷 有紀 大阪府 49:32
第6位 田代 葉子 大阪府 50:16
第7位 川口 弘子 大阪府 51:18
第8位 塩飽 朋子 兵庫県 52:10
第9位 服部 舞 大阪府 53:08
 第10位 石原 瞳 京都府 53:14

 

2019年2月10日(日)第10回浜寺公園ふれあいマラソン(5km男子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 泉 良祐 大阪府 18:14
第2位 山本 幸大 愛知県 18:35
第3位 鎌田 敏郎 大阪府 19:09
第4位 樋口 博文 大阪府 19:24
第5位 石井 修三 大分県 19:24
第6位 岩城 大士 大阪府 20:32
第7位 朝西 知徳 大阪府 21:01
第8位 谷垣 治 兵庫県 21:16
第9位 木村 朋之 大阪府 22:29
 第10位 宇都宮 拓真 大阪府 23:04

 

2019年2月10日(日)第10回浜寺公園ふれあいマラソン(5km女子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 西嶋 希京 京都府 18:17
第2位 福嶋 美奈子 福井県 18:52
第3位 中村 仁美 京都府 20:57
第4位 小山 恵美子 埼玉県 23:52
第5位 宇口 乃里子 大阪府 25:19
第6位 村田 順子 大阪府 26:23
第7位 瀧澤 彩子 京都府 26:33
第8位 名嘉 元子 大阪府 27:00
第9位 野田 貴子 兵庫県 27:23
 第10位 風間 師 大阪府 28:32

 

2019年2月10日(日)第10回浜寺公園ふれあいマラソン(ちびっ子男子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 阿座上 拓巳 大阪府 06:46
第2位 佃 海碧 大阪府 06:55
第3位 桑水流 和也 大阪府 07:05
第4位 大西 瑠海 大阪府 07:16
第5位 舩曳 海翔 大阪府 07:19
第6位 上川 達也 大阪府 07:27
第7位 杉田 湧哉 大阪府 07:28
第8位 飯田 裕樹 大阪府 07:33
第9位 林 連太郎 大阪府 07:39
 第10位 土出 陸翔 大阪府 07:40

 

2019年2月10日(日)第10回浜寺公園ふれあいマラソン(ちびっ子女子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 浮田 藍子 大阪府 06:44
第2位 安藤 咲和 大阪府 07:29
第3位 朝野 露花 大阪府 07:32
第4位 小川 優奈 大阪府 07:34
第5位 西原 由貴 大阪府 07:38
第6位 鈴木 詩苑 大阪府 07:50
第7位 朝野 流南 大阪府 07:53
第8位 西原 絵倫 大阪府 09:00
第9位 有馬 野花 大阪府 09:29
 第10位 柿内 紗和 大阪府 10:21

 

2019年1月27日(日)第1回久宝寺緑地ふれあいマラソン(30km男子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 萱野 勝也 大阪府 2:07:35
第2位 北嵐 晃 奈良県 2:10:45
第3位 松下 光雄 香川県 2:17:49
第4位 泰江 章博 徳島県 2:20:22
第5位 巽 龍太 大阪府 2:20:26
第6位 于 鵬飛 大阪府 2:27:39
第7位 瀧本 悦功 大阪府 2:31:03
第8位 須賀 定邦 兵庫県 2:32:09
第9位 長門 剛史 大阪府 2:41:13
 第10位 宮脇 久男 兵庫県 2:41:34

 

2019年1月27日(日)第1回久宝寺緑地ふれあいマラソン(30km女子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 土井 綾子 兵庫県 2:35:13
第2位 池田 松代 大阪府 2:37:38
第3位 田村 典子 大阪府 2:42:22
第4位 島田 朋子 大阪府 2:50:18
第5位 村井 知子 大阪府 3:51:52

 

2019年1月27日(日)第1回久宝寺緑地ふれあいマラソン(ハーフ男子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 川口 大輝 大阪府 1:12:13
第2位 久野 悠樹 大阪府 1:19:39
第3位 泓川 康隆 大阪府 1:20:13
第4位 川口 涼太 大阪府 1:21:42
第5位 村部 謙介 滋賀県 1:23:27
第6位 稲葉 健 京都府 1:23:37
第7位 増田 辰也 奈良県 1:25:48
第8位 早田 兼三 大阪府 1:29:35
第9位 木村 一哉 奈良県 1:33:05
 第10位 西上 光夫 大阪府 1:34:07

 

2019年1月27日(日)第1回久宝寺緑地ふれあいマラソン(ハーフ女子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 柴田 理代 滋賀県 1:49:04
第2位 宮脇 まゆみ 大阪府 1:50:05
第3位 八津川 陽子 大阪府 1:50:23
第4位 桑野 佳奈 滋賀県 1:52:13
第5位 木村 絵里子 大阪府 1:53:13
第6位 清水 美帆 奈良県 1:58:13
第7位 切島 麦子 京都府 1:58:20
第8位 永井 昌代 大阪府 1:58:23
第9位 坂本 優理子 大阪府 1:58:47
 第10位 川元 美穂 和歌山県 2:01:31

 

2019年1月27日(日)第1回久宝寺緑地ふれあいマラソン(10km男子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 橋本 悠輝 大阪府 35:25
第2位 小原 壮貴 大阪府 36:50
第3位 渡辺 冴南 大阪府 37:21
第4位 柳澤 宏幸 大阪府 37:33
第5位 船岡 洋 兵庫県 38:21
第6位 正木 達也 大阪府 38:37
第7位 長慶寺 弘 奈良県 41:19
第8位 松本 博幸 大阪府 41:51
第9位 角山 史尚 大阪府 41:53
 第10位 田中 隆友 大阪府 42:29

 

2019年1月27日(日)第1回久宝寺緑地ふれあいマラソン(10km女子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 奥田 美砂子 大阪府 51:26
第2位 北田 克子 大阪府 51:44
第3位 小野 あきみ 兵庫県 51:58
第4位 柴田 智華 大阪府 53:55
第5位 村田 育代 大阪府 54:26
第6位 岩田 聡里 大阪府 56:18
第7位 大脇 桂子 大阪府 56:34
第8位 松内 絵理 大阪府 57:36
第9位 松田 利理花 奈良県 58:28
 第10位 村上 友美 大阪府 59:16

 

2019年1月27日(日)第1回久宝寺緑地ふれあいマラソン(5km男子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 RICE WILLIAM 大阪府 20:01
第2位 池 政志 京都府 20:15
第3位 小林 卓馬 大阪府 21:08
第4位 日下部 正一 大阪府 22:17
第5位 橋本 大継 兵庫県 24:15
第6位 佐々木 健一 兵庫県 24:28
第7位 西山 宏樹 大阪府 25:08
第8位 中村 一 大阪府 26:24
第9位 大滝 正之 大阪府 26:53
 第10位 嶋本 雅文 大阪府 26:59

 

2019年1月27日(日)第1回久宝寺緑地ふれあいマラソン(5km女子の部)

順  位 氏 名 都道府県 タイム
第1位 永井 薫 大阪府 27:17
第2位 安田 朱美 奈良県 27:26
第3位 香川 真弓 大阪府 27:32
第4位 和気 美咲 大阪府 27:35
第5位 祖開 裕子 大阪府 27:36
第6位 南 友恵 大阪府 28:14
第7位 中山 恵里香 大阪府 28:18
第8位 中山 梓 大阪府 28:30
第9位 平田 香織 大阪府 28:46
 第10位 畦地 恵理子 大阪府 28:50

過去の大会結果

ダウンロード
2018年ふれあいマラソン大会記録
2018年ふれあいマラソン大会記録.pdf
PDFファイル 301.2 KB
ダウンロード
2017年ふれあいマラソン大会記録
2017年ふれあいマラソン大会記録 2.pdf
PDFファイル 244.6 KB
ダウンロード
2016年ふれあいマラソン大会記録
2016年ふれあいマラソン大会記録.pdf
PDFファイル 198.6 KB
ダウンロード
2015年ふれあいマラソン大会記録
2015年ふれあいマラソン大会記録.pdf
PDFファイル 175.2 KB
ダウンロード
2013年・2014年ふれあいマラソン大会記録
2013年-2014年ふれあいマラソン大会記録.pdf
PDFファイル 149.1 KB